Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии проводит семинары по вопросам использования геодезического оборудования

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии проводит семинары по вопросам использования геодезического оборудования

Семинары проводятся в режиме видеоконференций для сотрудников территориальных отделов.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии проводит специальные видеоконференции для специалистов территориальных отделов по вопросам использования современного геодезического оборудования. Современное оборудование открывает большие возможности для точного измерения самых различных параметров, в том числе и такие приборы, как тахеометр, которые применяются для измерения углов и расстояний и востребованы в геодезических работах. Однако для использования подобного оборудования необходимы специальные навыки и знания.

Во время очередного семинара специалисты рассказали о различных видах геодезического оборудования, о том, каких целей помогает достигнуть его применение. А также о том, как оборудование может использоваться для осуществления государственного земельного надзора. В том числе специалисты рассказали и о возможностях использования специального программного комплекса для подсчета измерений, полученных в результате проведения надзорных мероприятий.

Также семинар позволил осветить информацию о видах геодезического оборудования, которое имеется непосредственно в арсенале управления Росреестра. Например, это современные тахеометры и спутниковые GNSS-приемники, которые позволяют получать данные с высокой геодезической точностью. С их использованием возможно измерить углы и расстояния, а также определить координаты точек на местности.



11:00
319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.