Западные инвесторы не торопятся создавать новые стройки в России

Александр Браверман, руководитель Федерального фонда, созданного для содействия развитию строительства жилой недвижимости (РЖС), во время своей беседы с журналистами информационного издания Коммерсантъ отметил, что зарубежные инвесторы теперь реже вкладывают деньги в земельные участки под возведение многоэтажного жилья.

В настоящее время мы наблюдаем уменьшением активности зарубежных инвесторов на рынке земли России. Это преимущественно касается строительства жилья. Даже российские застройщики перестали создавать новые проекты, так как отсутствует серьезный спрос на квартиры в новостройках. Поэтому об иностранных компаниях можно даже и не говорить, - отметил Браверман.

Впрочем, согласно его заявлению, все еще наблюдается определенная активность со стороны западных застройщиков касательно покупки свободных площадок для возведения на них производственных комплексов, ресторанов и торговых центров.

Но нельзя не отметить, что зарубежные инвесторы, ищущие на территории РФ землю под создание своих предприятий или торговых сетей, все еще проявляют повышенную активность. За последние месяцы заметно увеличился интерес со стороны западных застройщиков к земельным участкам, на которых можно построить промышленные производства по изготовлению строительных материалов, - добавил глава РЖС.

Стоит также отметить, что немалую активность начали проявлять инвесторы не только из стран Европы, но также из Китая и Турции. Они стали скупать многие земельные участки, расположенные неподалеку от крупных российских городов.



12:00
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.