Жители Москвы ознакомятся с проектом нового генплана столицы уже в 2015 году

Жители Москвы ознакомятся с проектом нового генплана столицы уже в 2015 году

Журналисты информационного издания Москва, сославшись на Александра Тимохова, зампредседателя московского комитета архитектуры, отметили, что в этом году на публичные слушания может быть представлен проект, на котором описывается новый Генеральный план застройки столицы.

Согласно его заявлению, данный проект обязательно дадут на рассмотрение общественности после того как он будет изучен столичным правительством.

В настоящее время мы занимаемся подготовкой документа к рассмотрению. В федеральном законе указано, что новый Генплан должен быть принят до середины следующего года. Поэтому сейчас нами осуществляется формирование самого документа, подлежащего утверждению. В начале этой осени начнется процедура по согласованию проекта с федеральными властями, правительством и общественностью. Все это, скорее всего, состоится уже в 2015 году. По крайне мере, так указано в нашем графике, - отметил Тимохов.

Напоминаем, что около пяти лет назад было проведено принятие Генерального плана столицы, в котором говорилось, что до 2025 года в городе будет построено свыше двухсот сорока миллионов квадратов недвижимости. Но сейчас он уже не имеет ничего общего с реальностью, а потому переделывается. Первым делом это связано с тем, что территория столицы была увеличена в более чем два раза, так как к городу три года назад были присоединены новые земли. К тому же в городе изменилась градостроительная политика.

Теперь она базируется на создании особых центров экономического развития, благодаря которым будет осуществляться создание новых рабочих мест, переделка промышленных зон, улучшение инфраструктуры и разработка комфортабельных пространств для общественности.



12:00
332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.