В Татарстане заботятся об экологичности заправок

Планируется, что все заправки ООО Татнефть – АЗС Центр до конца года будут оснащены специальными системами рециркуляции.

Сегодня современные АЗС весьма востребованы на рынке. Рост числа автомобилей и доступность автомобильных путешествий способствую увеличению объемов рынка. При этом востребованы самые различные типы АЗС от больших стационарных комплексов, до мобильных, например, таких как Контейнерные АЗС(КАЗС), которые позволяют осуществлять заправки автомобилей в самых различных условиях.

Однако экологичность и современность заправок остаются достаточно большой проблемой. В Республике Татарстан решили взяться за исправление ситуации. До конца года все заправки ООО Татнефть – АЗС Центр будут оснащены специальными системами рециркуляции. Работы будут проведены в рамках отраслевой программы - оборудование автозаправочных станций республики системами улавливания и рекуперации паров бензина.

Данная мера позволит значительно снизить объемы выбора загрязняющих веществ в атмосферу, а также значительно улучшить экологическую обстановку в республике в целом. Планируется, что в период до 2020 года более 500 автозаправочных станций на территории городов и регионов будут оснащены подобным оборудованием. На первом этапе, который завершится в конце 2015 года, подобными системами будут оснащены около 260 заправочных станций в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске. На некоторых АЗС уже начались работы по монтажу необходимого для повышения уровня экологичности заправки оборудования.



11:00
318
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.