Крупнейший в Европе торговый центр IKEA появится возле МКАД

Строительство было разрешено местными властями, площадь застройки превысит 260 гектар.

В Московской области может появиться крупнейший в Европе торговый центр IKEA. Возле деревни Челобитьево под застройку уже выделен участок площадью около 260 гектар. Власти разрешили строительство, хотя ранее отмечали, что возведение такого крупного торгового центра может вызвать транспортный коллапс. Для Московской области это будет уже четвертый торговый центр подобного рода.

Стоит отметить, что IKEA уже достаточно дÓвно планировала строительство торгового комплекса в этом районе. Однако власти из года в год на инициативу отвечали отказом. Среди причин – близость нескольких исторических объектов. Однако теперь власти решили пойти на уступки, с условием, что компания будет вкладывать деньги не только в строительство торговых комплексов, но и в развитие транспортной инфраструктуры вокруг объектов. В том числе, возможно инвестиционное участие в строительстве линии метро до города Мытищи.

За последние несколько лет количество крупных торговых центров на МКАД увеличилось в разы. Обслуживание потребностей центров – специализация многих компаний. Например, сегодня во многих компаниях можно заказать мойку витрин, в том числе в компании Наша Белка, которая предоставляет услуги промышленного альпинизма. Однако именно плохо развитая транспортная инфраструктура и недостаточное количество парковочных мест является одной из проблем, которые сопровождают торговые центры. Перед компанией IKEA будет стоять достаточно сложная задача развития сопутствующей инфраструктуры.



11:00
239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.