В Москве бороться с холодами решили тепловыми завесами на улицах

В Москве бороться с холодами решили тепловыми завесами на улицах

Планируется, что на улицах города будут открыты специальные теплые места, где можно будет выпить чаю, согреться, а также купить сувениры.

В зимнее время года тепловые завесы эффективно работают в качества ограждающей от уличного ветра системы. Наиболее востребованными можно назвать такие системы в городах с особенностями климата, например, тепловая завеса Новосибирск http://ros-nsk.ru/ бывает востребована не только в течение всей календарной зимы, но и в межсезонье. Однако в Москве решили придумать тепловым завесам новое применение.

На улицах города в центре появятся специальные теплые места, которые будут оснащены тепловыми завесами. В них можно будет попить чай, согреться, приобрести сувениры. Кроме того, в таких местах планируется проводить кулинарные мастер-классы. Разместить такие места власти города решили в пешеходных зонах. Откроются они уже 14 декабря. В преддверии нового года здесь можно будет также написать письмо Деду Морозу. На данный момент запланирована установка всего трех таких павильонов – у Третьяковского проезда, возле Кузнецкого моста, а также в Столешниковом переулке.

При этом у каждого из таких мест будет своя тематика и историческая привязка, здесь будут продаваться тематические сувениры и подаваться тематические блюда. При этом сувенирам планируется придать принципиально новое звучание, этим вопросом уже занимаются молодые дизайнеры. Само теплое место будет представлять собой деревянную открытую площадку под крышей, на которой установят столы, стулья и повесят плазменные экраны.



11:00
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.