В Подмосковье таунхаусы набирают популярность у обычных покупателей и у инвесторов

В регионе наблюдается зимний всплеск покупательской активности, который эксперты связывают с нестабильностью в банковской сфере.

Эксперты рынка загородной недвижимости Московской области отмечают необычный для зимних месяцев всплеск покупательской активности. Спросом пользуются, в первую очередь, таунхаусы, которые, по мнению многих, являются достаточно выгодным капиталовложением. Наибольшим спросом пользуются у покупателей предложения сегмента эконом-класса.

При этом часть покупателей выбирает недвижимость для собственной эксплуатации, что стимулирует рост продаж в смежных отраслях, например, более востребованными становится жироуловитель для канализации и другое оборудование, необходимое для нормального функционирования систем коммуникации.

Среди причин, которые стимулировали покупателей начать делать покупки в сезон, когда на рынке наблюдается традиционный спад, эксперты выделяют колебание валютного курса, а также общую нестабильность финансового сектора. В этой ситуации покупатели стремятся минимизировать потенциальные убытки и вложить свободные средства в один из наиболее надежных активов – недвижимость.

Среди объектов, которые пользуются сейчас наибольшим спросом, можно выделить бюджетные таунхаусы и триплексы, которые находятся на расстоянии не более 30 километров от МКАД. Кроме того, достаточно востребованы и участки без подряда, которые всегда являются наиболее доступным по цеÝе, а потому и популярным вариантом недвижимости. В целом рынок показывает значительное оживление.



11:00
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.