Общая стоимость земельного рынка Москвы составляет 50 миллиардов долларов

Информацию об этом распространил гендиректор ГК Гео Девелопмент Максим Лещев.

Эксперты оценили общую стоимость земельного рынка Москвы в 50 миллиардов долларов. На данный момент земля в регионе пользуется серьезным спросом, достаточно активно ведется строительство деревянных домов в Москве и области, а также домов из других типов материалов.

На данный момент в регионе на продажу выставлено около 12 тысяч участков площадью более 2 гектаров, общая площадь земельных участков, находящихся в продаже, составляет более 200 тысяч гектаров. Количество менее крупных участков эксперты не оценивали. При этом за 2013 год на рынке было закрыто около 25 крупных сделок, стоимость которых составляет от 20 до 100 миллионов долларов.

Наиболее крупной стала сделка по приобретению участка площадью 1500 гектаров, который находится в 5 километрах от МКАД по южному направлению. Стоимость участка не озвучена. При этом среди наиболее популярных направлений, которые востребованы для жилого строительства, можно отметить западное и северо-западное, здесь сегодня достаточно большое количество предложений с оптимальным сочетанием цены и качества.

На данный момент девелоперами в регионе заявлено строительство около 60 миллионов квадратных метров жилых помещений. На расстоянии в пределах до 30 километров от МКАД свободно около 15 тысяч гектаров. Возвести здесь можно около 150 миллионов квадратных метров недвижимости. Среди компаний, которые владеют наиболее масштабными участками можно отметить такие, как инвесткомпания Вашъ финансовый попечитель (36 тысяч гектаров земли) и группа Промсвязькапитал (29 тысяч гектаров).



11:00
240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.