Лидером спроса на загородном рынке стало Калужское направление

В 2014 году на рынке загородной недвижимости Московской области сменится лидер.

В 2014 году на рынке загородной недвижимости Подмосковье может появиться новый лидер. Калужское шоссе постепенно становится наиболее востребованным направлением, уже сейчас до 40% клиентских запросов сосредоточено именно здесь. Одной из причин увеличения спроса на недвижимость именно на этом шоссе – новый статус района, который теперь является столицей.

В целом загородное строительство в Московском регионе осуществляется весьма интенсивными темпами, благодаря чему становятся более востребованными и строительные услуги, а также материалы для строительства, в том числе и окна ПВХ, которые устанавливаются в том числе и в загородные дома.

Рост спроса на недвижимость покупатели отметили сразу после присоединения земель, спрос в целом за два года увеличился почти на 40%. В 2013 году объем покупок достиг около 42,4% от общего объем сделок. В этом году Калужское шоссе перехватило лидерство у Новорижской трассы. Кроме того, востребованным становится и Киевское шоссе.

Востребованность именно территорий, присоединенных к Москве, объясняется тем, что у покупателей даже с относительно скромными финансовыми возможностями теперь есть реальная перспектива собственного дома с участком непосредственно на территории столицы. Этот статус недвижимости повышает не только спрос, но и стоимость. Планируется, что тенденция продолжится и в следующем году, трасса будет постепенно застраиваться поселками самого различного класса.



11:00
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.