Новосибирск смог побить рекорд по вводу жилой недвижимости 

В Новосибирске были подведены строительные итоги, согласно которым в городе за год было построено почти две тысячи новых объектов, причем большинство из них являются жилыми домами.

Общая площадь жилой недвижимости составила около 1 миллиона 340 тысяч метров в квадрате.

На постройку этих зданий ушло огромное количество строительных материалов, причем они покупались не только у крупных оптовиков, но даже в интернет-магазинах. Дело в том, что последние зачастую продают стройматериалы значительно дешевле.

Анатолий Мотыга, руководитель архитектурно-строительной инспекции Новосибирска, отметил по этому поводу следующее: В городе было создано 1897 новых объектов, общая площадь которых составила свыше двух миллионов метров в квадрате. Это настоящий рекорд. Если же говорить об инвестициях, то на строительство было потрачено почти девяноста миллиардов рублей. Данные результаты помогли Новосибирску занять лидирующие места в строительной сфере среди всех других российских городов.

Согласно заявлению Мотыги, в городе в 2014 году построили более ста многоэтажных зданий, причем восемнадцать из них имели более двадцати этажей и свыше тысячи индивидуальных и малоэтажных домов. Большая часть объектов капитального строительства построены в Центральном округе – около 26 процентов.

Стоит также отметить, что в Новосибирске были решены проблемы, связанные с семнадцатью объектами обманутых дольщиков. До 13 января 2015 года в эксплуатацию будут введены еще несколько подобных домов, включая высотку, находящуюся в одном из микрорайонов города.



12:00
222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.