Потенциально в Санкт-Петербурге может появиться более 100 крупных строительных объектов

Власти города оценивают суммарную стоимость 111 земельных участков, выставляемых на торги, в 4 миллиарда рублей.

Глава комитета по строительству Михаил Демиденко объявил о том, что в этом году в Санкт-Петербурге на продажу будет выставлено 111 земельных участков различной площади и с различным назначением. Планируется, что власти выручат за них около 4 миллиардов рублей.

На данный момент для уча±тков уже полностью готова документÓция. Все необходимое для продажи около 40% участков подготовило Управление инвестиций, которое подчиняется Комитету по строительству. Для продажи остальных участков документацию готовили сами инвесторы, они получат в счет оплаты затрат около 10% от стоимости участков.

Планируется, что на части участков будет возведена жилая недвижимость, на данÝый момент для них разрабатываются проекты, а также проводится их визуализация в 3d, стоимость данной услуги оплачивается потенциальными инвесторами.

Кроме того, на данный момент ведется подготовка документации, которая позволит выставить на торги 73 земельных участках, которые позволят возвести 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости. Еще 83 участка может быть выставлено на продажу с правом возведения нежилых объектов. Кроме того, еще около 200 заявок о предоставлении по целевому назначению государственной недвижимости может быть подано в этом году от потенциальных инвесторов. На сегодня акт о выборе земельных участков действует для 104 участков, срок действия большей части из них оканчивается в этом году.



11:00
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.