Жители аварийного жилья смогут нанимать жилье на выгодных условиях

Разработать специальный механизм премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству строительства.

К середине мая Министерство строительства должно разработать специальный механизм предоставления наемного жилья взамен аварийного. Такое поручение передал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Планируется, что жилье будет предоставляться в зависимости от имущественного положения жителей, а также обеспеченности другим жильем, пригодным для проживания. Кроме того, уже в период до середины апреля министерство разработает проект комплексного плана мероприятий, которые будут призваны ускорить процесс переселения граждан из аварийного жилья.

На сегодняшний день в России несколько десятков тысяч людей ждут очереди на расселение жилья. Для решения всех проблем не хватает около 11 миллиардов рублей. Между тем, специальная программа позволит им быстрее переехать в комфортное жилье и дождаться строительства дома. При этом они смогут обустроить квартир по своему желанию, например,купить шторы в салоне Изабелла и сделать жилище более уютным.

Расселить все аварийное жилье на территории РФ власти планируют в течение нескольких ближайших лет. Однако для этого нужно массовое строительство и серьезные бюджетные вложения. Использование системы социального найма позволит снизить остроту данной проблемы. На эти цели будет направлена часть бюджета программы расселения. Также будет введена специальная система поощрения регионов, которые взяли на себя обязательства по расселению ветхого жилья в разумные сроки.



11:00
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.