В регионы приходит новый порядок оплаты за отопление

В частности, нормативы утверждены и в Ростовской области. Платить за отопление жители теперь будут только в зимний период.

Начиная с 1 августа, многие регионы перейдут на новую систему оплаты за отопление. Теперь платить за отопление потребители будут по фактическому потреблению и только в сам отопительный период. Изменения производятся в соответствии с обновленным федеральным законодательством, которое регулирует вопросы энергосбережения, а также повышения энергетической эффективности. Новый порядок расчетов за данную коммунальную услугу будет введен региональным законодательством. Среди регионов, которые вводят эту норму в ближайшее время, Ростовская область и Пермский край.

Новый способ начисления платежей позволит сделать коммунальную оплату более прозрачной, расчеты будут проводиться на основе показателей общедомовых тепловых счетчиков. На сегодня таким счетчиками оснащены практически 100% домов во многих регионах. Ранее контроль за расчетами оплаты за жилье был значительно затруднен, поскольку формула была достаточно сложной и имела много исходных данных.

Стоит отметить, что лето является лучшим периодом для проведения ремонта системы отопления. Если вы подыскиваете радиаторы, которые позволят создать стильный дизайн интерьера, вы можете подобрать решение в каталоге http://www.dmworld.ru/catalog/chugunnye_radiatory_/. Большой выбор стильных и необычных чугунных радиаторов позволит покупателям подобрать решение, которое в полной мере сможет удовлетворить его требованиям.



11:00
192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.