По результатам выставки Металлообработка-2014 заключен ряд важных контрактов

По результатам выставки Металлообработка-2014 заключен ряд важных контрактов

Среди компаний, которые заключили выгодные контракты, холдинг Станкопром и немецкий машиностроительный концерн Niles-Simmons.

В России заключен целый ряд важных контрактов в области металлообработки и станкостроения. По результатам выставки Металлообработка-2014, которая прошла в Москве, несколько крупных компаний заключили важные контракты. Например, соглашение о сотрудничестве заключили холдинг Станкопром и немецкий машиностроительный концерн Niles-Simmons. Компании смогли договориться о крупноузловой сборке высокоточных станков в России, которая начнется на базе Савеловского машиностроительного завода (СМЗ). Сборка начнется уже в этом году.

Для развития промышленности России требуется широкий спектр самых различных моделей станков, в том числе и таких, как портальные машины плазменной резки. Однако их производство и сборка в России ведется на ограниченном количестве предприятий. Подобные соглашения о сотрудничестве позволят значительно расширить спектр выпускаемого оборудования.

В том числе, первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, который присутствовала на заключении договора, отметил, что оно может стать началом процесса создания серьезного предприятия в России с возможно даже экспортным потенциалом. При этом данное соглашение находится в русле стратегии, которую определило для себя министерство на ближайшие годы в части поддержки отечественного станкостроения. Соглашение также предписывает создание обучающего центра.



11:00
228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.