ФСТ предложил новый порядок расчета размера оплаты за технологическое присоединение к газораспределительным сетям

Ведомство выпустило специальные методические указания, которые дают указания по размерам плат, а также регулирующие стандарты тарифных ставок.

ФСТ России выпустил специальные методические рекомендации, которые будут регулировать размеры оплаты за технологическое присоединение к газораспределительным сетям. На данный момент рекомендации существуют в качестве законопроекта. В нем подробно расписаны указания относительно того, каким образом будет формироваться оплата за технологическое присоединение оборудования для использования газа к газораспределительным сетям. Кроме того, в документе будут указаны и стандартизованные тарифные ставки.

В размер платы включаются, в том числе, и строительство полиэтиленовых газопроводов и стальных газопроводов, а также специального оборудования, в том числе газорегуляторных пунктов и необходимых для них шкафов, таких как http://www.exform.ru/catalog/GRP/drp.php, а также газорегуляторных установок и станций катодной защиты и другое оборудование, необходимое для адекватной работы.

Рекомендации указывают на то, что плата за техническое распределение рассчитывается в том случае, первого присоединения к сетям впервые вводимого в эксплуатацию газоиспользующего оборудования, а также за ранее присоединенное оборудование, расход которого значительно увеличивается. Кроме того, оплата будет взиматься и при изменении схемы газоснабжения ранее подключенного оборудования. Технологическое присоединение будет оплачиваться однократно.



11:00
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.