Застройщики Санкт-Петербурга не торопятся представлять на рынке новые объекты

Застройщики Санкт-Петербурга не торопятся представлять на рынке новые объекты

Немало застройщиков города Санкт-Петербург решили подождать и не проводить анонсирование своих новых проектов.

Они ждут, когда экономическая ситуация в городе стабилизируется. Впрочем, рынок новостроек в этом году все же ждет пополнение. К примеру, новый жк в спб появится уже совсем скоро. Этот жилой комплекс называется Азбука и находится в Щеглово. Этот район обладает прекрасной транспортной доступностью и развитой инфраструктурой.

Что касается нынешней ситуации на рынке, то в прошлом году застройщиками было спрогнозировано, что на рынок недвижимости города и его окрестностей будет выведено минимум 4 миллиона 600 тысяч квадратных метров жилья. В результате эта цифра оказалась даже больше – 5 миллионов квадратов. Однако в этом году на первичном рынке ситуация изменилась кардинальным образом. Многие строительные компании сообщают, что продажи снизились почти на тридцать процентов в сравнении с 2014 годом. За январь-март на рынке появились лишь те объекты, которые начали создаваться еще пару лет назад.

Эксперты считают, что за этот год девелоперы смогут предложить жителям города около 2-х миллионов квадратных метров жилья в новостройках. Впрочем, эти значения могут серьезно измениться, если ситуация в ипотечном и валютном рынках значительно улучшиться.

Хоть в марте и были отмечены позитивные сдвиги, однако еще рано говорить о том, что рынок пошел на поправку. По этой причине многие строительные организации попросту решили не предлагать покупателям новые объекты – они отложили старт их продаж на неопределенный период времени.



12:00
196
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.