В центре Санкт-Петербурга появятся пешеходные зоны

Власти города продолжают разработку проектов, согласно которым в Северной столице должен появиться ряд пешеходных туристических зон.

В Санкт-Петербурге проводится разработка проекта, согласно которому в центре города появятся современные пешеходные зоны. Здесь будут обустроены зоны для кафе и ресторанов, высажены деревья, уложена брусчастка, а также установлено освещение и лавочки.

Пешеходные зоны будут строены для удобства туристов, а также для развития бизнеса. Это позволит сделать Санкт-Петербург еще более привлекательным для туристов. На сегодня центр является зоной транзита для транспорта, большая часть рабочих мест и мест для учебы сегодня находится именно в центре. Власти планируют восстановить историческое значение центра, а также устранить транзитную роль.

Для этих целей будет реализован целый ряд проектов. В числе прочего будет построено продолжение южной набережной Обводного канала, а также развязка проспекта Обуховской Обороны и набережной. Работы по реконструкции будут проведены на Синопской набережной. Также есть проект моста через остров Северный и создания набережной Адмирала Макарова, что позволит сократить потоки транспорта через центр. Завершить все работы планируется еще до начала Чемпионата мира по футболу 2018, который будет проведен в Санкт-Петербурге. Среди других мер – создание новых маршрутов общественного транспорта (автобусов, троллейбусов, а также маршрутных такси), внедрить практику более активного использования выделенных полос, увеличив тем самым скорость транспортного сообщения.



11:00
140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.