В новой Москве вторичное жилье на 16% дороже, чем в области

Средняя стоимость квадратного метра в этом сегменте рынка в новой Москве в июне снизилась на 1,9%и составила 103 тысячи рублей.

Средняя стоимость квадратного метра на рынке вторичной недвижимости новой Москвы снизилась в июне на 1,9%и составила 103 тысячи рублей. При этом в Московской области средняя стоимость квадратного метра составила чуть менее 89 тысяч рублей, это на 16% ниже, чем на присоединенных к Москве территориях.

Согласно исследованию, которое было проведено специалистами компании Пересвет-Инвест, средняя стоимость квартир, расположенных на присоединенных территориях, составляет на данный момент чуть более 6 миллионов рублей. Это на 2,7% ниже, чем показатели за май этого года, однако на 3,7% выше, чем в декабре 2012 года. Средняя стоимость квартир в новой Москве выше аналогичного предложения в Московской области на 19,8%.

Однако несмотря на столь существенную разницу в цене при отсутствии разницы в инфраструктуре и удаленности, покупатели продолжают выбирать для себя недвижимость на присоединенных территориях, поскольку уверены в перспективе этих территорий. Кроме того, уже сегодня новая Москва – это статус, за который люди готовы платить деньги.

Вместе с недвижимостью в регионе продолжают пользоваться спросом и качественные строительные материалы, в том числе и паркет Quick Step. Если вы хотите заказать необходимые для ремонта материалы, то сделать это можно через интернет на выгодных условиях. Найти каталог паркета вы сможете на сайте opt-parket.ru.



11:00
165
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.