В Челябинской области продумывают финансирование схемы развития лесного хозяйства на среднесрочную перспективу

Программа действует в регионе начиная с 1 января 2014 года, она рассчитана на ближайшие 6 лет. На данный момент продумываются объемы финансирования.

В Челябинской области начиная с 1 января 2014 года работает схема развития лесного хозяйства, которая рассчитана на среднесрочную перспективу. На данный момент аналогичные программы принимаются в самых различных городах и регионах, она позволяет сохранить объемы леса и при этом предложить компаниями, которые занимаются лесозаготовкой и последующим строительством, например, таким, как ВладимирСтройЛес, качественный строительный материал.

В Челябинской области программа на данный момент обсуждается на предмет выделения необходимого уровня финансирования. Планируется, что региональный бюджет выделит 4,2 миллиарда рублей, средства будут перечислены главному региональному управлению лесами. Планируется, что на эти средства в течение ближайших лет власти будут закупать семена для посадки новых деревьев, а также проводить санитарную обработку. Кроме того, будет закупаться и специальное противопожарное оборудование.

Однако в регионах отмечают, что выделяемых средств на решение всех проблем пока не хватает, необходима более целостная программа развития и последующего сохранения лесных массивов, в том числе и на всем Урале. Среди необходимых мер – инвентаризация лесов, кроме того, требуется привлечение квалифицированных специалистов для решения сложных задач, которые позволят сохранить леса.



11:00
194
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.