До 500 тысяч квадратных метров жилья будет построено в Курской области

Уже в январе в регионе было построено около 50 тысяч квадратных метров недвижимости, в феврале показатели могут находиться на уровень 30 тысяч квадратных метров недвижимости.

В Курской области в этом году может быть построено до 500 тысяч квадратных метров недвижимости. Уже в январе в регионе было построено до 50 тысяч квадратных метров недвижимости, во многих домах уже завершены строительные работы, ведется отделка и монтаж окон. На специальном совещании были поставлены цели и задачи на первый квартал 2014 года, а также на год в целом.

Доля индивидуального жилья в этом году может составить до 200-250 тысяч квадратных метров. При этом распределение объемов строительства по районам будет неравномерным. Власти региона дали специальное распоряжение властям муниципалитетов для того, чтобы они взяли под контроль вопросы строительства и приложили максимум усилий для увеличения объемов застройки.

В Курске планируется полностью выполнить программы строительства и достижение контрольных показателей в жилищном строительстве. Средства на строительство выделяются как из областного бюджета, так и из муниципальных ресурсов, кроме того, активно привлекаются и средства инвесторов. В целом прошлый год по объемам строительства также был достаточно успешным, что позволяет говорить о возможности Курских властей выполнить планы по застройке.

Ожидается, что в целом в России в этом году объемы строительства будут выше, чем в прошлом, что сделает возможным улучшение экономической ситуации и инвестиционного климата.



11:00
165
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.