Строительство центра молодежного инновационного творчества завершено в Саратове

Строительство центра молодежного инновационного творчества завершено в Саратове

Торжественное открытие состоялась в присутствии местной администрации, преподавателей и учеников центра.

В Саратове завершено строительство и оборудование центра молодежного инновационного творчества. В оборудование центра вложены серьезные средства, на деньги бюджета и спонсоров удалось купить все необходимое для претворения проектов учеников и студентов в жизнь. В том числе удалось купить широкоформатный плоттер http://gdk-print.ru, лазерный сканер и гравер, фрезерные станки для создания объемных заготовок, современные 3D-принтеры. Это позволит студентам, а также молодым ученым в возрасте до 30 лет работать на качественном высокотехнологичном оборудовании.

Строительство центра осуществлялось в рамках специальной программы, рассчитанной на реализацию в 2012-2015 гг. Центр попал под программу Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области. Для центра были выделены специальные субсидии, которые позволили закупить необходимое оборудование. Кроме того, интерес к строительству проявили руководители высших учебных заведений, представители администрации г. Саратов, представители малых инновационных организаций. Ожидается, что в рамках работы центра будет осуществляться подготовка специалистов, а также реализация новых проектов.

В рамках открытия специалисты, которые будут работать в центре, продемонстрировали гостям уже реализованные разработки в области робототехники — поединок сумо между роботами, созданными на базе платформы Андроид, достижения в области лазерной резки и 3D моделирования.



11:00
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.