За шесть месяцев этого года в Нижнем Новгороде в эксплуатацию введено более 200 тысяч кв.метров жилья

Показатель относительно изначально озвученных планов увеличился на 2 тысяч квадратных метров.

В Нижнем Новгороде за первые шесть месяцев этого года в эксплуатацию было введено 214 тысяч квадратных метров недвижимости. Информацию об этом озвучил директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев во время доклада в рамках городского оперативного совещания.

Относительно озвученных ранее планов объем недвижимости увеличился на 2 тысячи квадратных метров – часть проектов была сдана раньше срока. При этом недвижимость в регионе пользуется весьма значительным уровнем спросам. Спрос предъявляется и на межкомнатные двери в Нижнем Новгороде, которые позволяют осуществить обустройство квартиры.

Ранее сообщалось, что объем ввода жилья в эксплуатацию с начала года увеличился относительно показателей прошлого года на 4,5%. Доля объектов ИЖС в общем объеме жилой недвижимости составила около 31% (это около 66 тысяч квадратных метров). Стоит отметить, что власти региона наметили к 2030 году удвоение жилого фонда. В рамках реализации данной программы ведется помощь застройщикам в приобретении земель и подключении к ним необходимых коммуникаций. Кроме того, был утвержден проект планировки и межевания земельных участков в границах города. На них планируется построить жилье и административные здания. Что касается типа недвижимости, то город отдает предпочтение строительству доступного по стоимости жилья.



11:00
225
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.