Гостиный двор в Санкт-Петербурге подвергнется серьезным изменениям

Наконец-то был рассмотрен и одобрен новый план по обновлению петербургского Гостиного двора

Наконец-то был рассмотрен и одобрен новый план по обновлению петербургского Гостиного двора. Согласному этому плану Большой Гостиный двор в скором будущем будет значительно изменен. Советом по охране наследия культуры Северной столицы России была одобрена концепция по реконструкции самой старой торговой галереи города. Таким образом, она превратится в элитную коммерческую недвижимость.

Кстати если вам нужна подобная коммерческая недвижимость в Москве, то мы рекомендуем вам заглянуть на интернет-портал realto.ru, где представлены специальные предложения по коммерческой недвижимости. Сайт постоянно обновляется, поэтому вы не найдете на нем устаревших или уже неактуальных объявлений. К тому же здесь тоже публикуются новости о недвижимости.

Что касается проекта по обновлению Гостиного двора, то он был разработан архитектурной мастерской Студия 44. Руководил командой Никита Явейн, а помогал ему в этом Сергей Снежкин.

Согласно представленному ими плану, в Гостином дворе будут разработаны анфилады, которые соединят конкур постройки, а также будет возвращена секционная торговля. Внутренне пространство собираются полностью переоформить – в нем разместят кинотеатры, рестораны, концертный зал, кафе и спортивный клуб. В этом месте будет также построено помещение для музыкальной школы Елены Образцовой. Внутри комплекса планируют разбить зеленую зону и создать встроенный паркинг с автоматической системой.

Бюджет проект озвучен пока не был, как и сроки строительства, однако работы рассчитаны на несколько лет. Скорее всего, реконструкция начнется в следующем году.



12:00
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.