В марте на рынке Киева было заключено сделок на общую сумму 230 миллионов гривен

Объем вложений средств увеличился, по сравнению с предыдущим годом, на 9%, количество заключенных сделок увеличилось на 14%.

В Киеве, несмотря на то, что в столице Украины уже несколько месяцев идет революционная борьба, значительно увеличился объем вложений в недвижимость. Отчасти это связано с тем, что стоимость объектов различных категорий упала едва ли не в два раза, и покупатели, которые имеют свободные средства, решили вложить их именно в недвижимость. Рано или поздно объекты снова поднимутся в цене, и покупка недвижимости является хорошей инвестицией.

Всего за месяц на рынке недвижимости Киева было заключено сделок на общую сумму 230 миллионов гривен. Объем вложений средств увеличился, по сравнению с предыдущим годом, на 9%, количество заключенных сделок увеличилось на 14%. Однако общий объем капиталовложений несколько ниже, чем в аналогичный период прошлого года.

Интерес проявляется не только к городской, но и к загородной недвижимости, например, здесь можно купить недвижимость в загородном поселке Конча-Заспа, где объекты отвечают самым современным стандартам качества.

Однако максимальный интерес покупатели за исследуемый период проявили к сделкам эконом-класса, это около 52,5% сделок. Более 37% в общем объеме составили сделки бизнес-класса, элитное жилье заинтересовало лишь 6% покупателей. В целом рынок в марте продемонстрировал значительный рост. Увеличилось в том числе и количество заключенных сделок. Будут ли такие тенденции актуальны и далее пока не ясно.



11:00
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.