Сайт russgo.com назвал самые экологически чистые материалы.

Сайт russgo.com назвал самые экологически чистые материалы.

В нынешних условиях технологического развития и современной экологии всё более актуальным становится использование экологически безопасных материалов при строительстве жилых домов.

В нынешних условиях технологического развития и современной экологии всё более актуальным становится использование экологически безопасных материалов при строительстве жилых домов. Однако при сегодняшнем многообразии продукции бывает нелегко сориентироваться и сделать правильный выбор. Поэтому, специалисты портала бесплатных объявлений russgo.com проанализировали рынок строительных материалов России и назвали список самых экологически чистых стройматериалов, которые чаще всего используются в строительстве.

Фибролит. Данный материал является аналогом арболита. Изготовляется из воды, цемента и древесной стружки. Он является абсолютно экологически чистым материалом, но, тем не менее, достаточно прочным. Фибролит имеет высокую степень огнестойкости, относительно невысокую стоимость и лёгкость монтажа.

Грунтоблок. В состав таких блоков зачастую входят опилки или торф, также возможно добавление хвои или золы. За счёт также входящего в него цемента, грунтоблок может стать крепкой и влагоустойчивой основой для дома. При застывании, придаёт фасаду особый вид, который в дальнейшем не нуждается в дополнительном декоре, соответственно даёт возможность сэкономить средства. Также довольно распространённым видом данного материала являются нестабилизированные блоки. Использование именно таких блоков, даёт такие преимущества, как: высокую прочность, малую теплопроводность, огнеупорность и невысокую стоимость.

Геокар. В своём роде он является уникальным материалом, в основе которого находится пастообразный торф с добавлением стружки, рубленой соломы и древесных опилок. За счёт своих антисептических свойств, торф убивает большую часть вредоносных микроорганизмов. Именно поэтому, геокар лучше всего подходит для строительства экологически чистого дома. Данный материал обладает радом достоинств: продолжительный срок службы, теплоёмкость, приемлемая цена, к тому же он отлично поглощает различные шумы и запахи. Помимо этого, он хорошо пропускает воздух, поэтому в доме из геокара, летом будет прохладно, а зимой - тепло.

Керпен. Данный тип строительного материала сочетает в себе природное сырьё и промышленные отходы. Зачастую применяется в качестве теплоизолирующего материала и облицовки стен. Данный материал долговечен, достаточно прочен, не поддаётся воздействиям влаги, отлично переносит погодные изменения, морозоустойчив.

Саман. Он считается одним из самых первых экологически чистых материалов. Производится из смеси соломы, глины, воды и песка. Саман обладает достаточно неплохими показателями, он: долговечен, прочен и теплостоек. Данный материал считается лечебным, так как в его состав входит радий, который хорошо влияет на здоровье человека.

Дерево. Стены из такого материала умеют дышать, так как дерево пропускает воздух, к тому же ещё и в обоих направлениях. Со стороны санитарно-гигиенических требований, стены из бруса и брёвен считаются самыми комфортными, так как они имеют хорошую теплоизоляцию. Касательно прочности, то здесь данный материал не имеет недостатков. Единственный минус - это достаточно низкая огнестойкость, но для этого существуют разнообразные специальные антисептики, которые помогают продлить срок жизни дома на десятки лет. На сегодняшний день самым популярным материалом считается оцилиндрованное бревно и профилированный брус. Дом из оцилиндрованного бревна достаточно быстро строится и при этом обладает достаточно привлекательным внешним видом. Что же касается профилированных брёвен, то они с возрастом деформируются.

А для того чтобы приобрести качественные экологически чистые стройматериалы по доступной цене, посетите бесплатную доску объявлений russgo.com. Здесь вы найдёте широкий ассортимент товаров, как от частных лиц, так и от оптовых фирм и строительных организаций. Благодаря большому выбору материалов вы сможете существенно сэкономить время и ознакомиться с их ценами. Если вы хотите просматривать только те предложения, которые находятся в вашем городе, то для этого вам нужно выбрать его из регионального списка, который расположен с правой стороны страницы.&nbsp:



12:00
332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.