Новостройки в Москве продолжают дорожать

Новостройки в Москве продолжают дорожать

Аналитики из компании МИЭЛЬ-Новостройки провели исследование, по результатам которого оказалось, что новостройки Москвы вновь подорожали – на этот раз на 2 процента.

Были также рассмотрены жилые комплексы Новой Москвы. Их стоимость выросла на 1,3 процента.

Таким образом, можно предположить, что сейчас покупать квартиры в новостройках все еще выгодно. Это может стать отличным вложением денежных средств. Однако следует понимать, что жилье в новостройке зачастую имеет лишь черновую отделку, поэтому без ремонта в этом случае не обойтись. Отметим, что ремонт квартир в новостройках Москвы осуществляет ООО Ремонтно-строительная компания Мегастрой А.

Что касается роста цен, то максимальное повышение было зафиксировано в сегменте недвижимости бизнес-класса в районе границ старой Москвы. Здесь цены выросли на 5,5 процентов. Однако объем предложения уменьшился на 1,7 процента. В Новой Москве наоборот увеличилось количество предложений – на 1,6 процента.

За рассмотренный период в продаже находилось 227 новостроек, относящихся к 98 проектам. Общая площадь квартир в реализации достигла значения 1 миллион 220 тысяч квадратных метров. Средняя стоимость квадратного метра жилья в ноябре составила почти 243 тысячи рублей.

Подорожание затронуло и новостройки класса эконом. Средняя цена квадратного метра увеличилась на 4,2 процента и достигла значения 112 тысяч рублей. Сегмент класса комфорт наоборот подешевел на 2,6 процента - теперь квадратный метр стоит 144,5 тысячи рублей. На рынке новостроек также появился новый проект под названием Дом на Самаринской.



12:00
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.