Эксперты утверждают, что за арендой недвижимости часто идет ее покупка

Арендаторы присматривают наиболее привлекательные объекты недвижимости, а затем принимают решение купить их в собственность.

Рынок загородной аренды в Московском регионе сегодня растет достаточно стабильно. При этом эксперты выявили интересную тенденцию – часто следом за арендой объекта идет его покупка. Причем речь идет как о роскошных усадьбах, так и о недорогих загородных домиках, которые в то же время комфортны для проживания.

Выбирая объект в аренду, жители столицы подбирают именно то, что подходит им не только по расположению и уровню комфорта, но и по цене. Часто жители города выбирают для аренды из года в год одни и те же объекты. Именно поэтому, когда появляется возможность приобрести объект в собственность, часто выбирают именно ту недвижимость, которая ранее была в аренде. Это удобно, привычно, просто, кроме того, длительные отношения с владельцами недвижимости позволяют достаточно быстро договориться о заключении сделки.

Эксперты отмечают, что на такой шаг обычно идут молодые семьи и детьми. Бездетные пары или пары, которые уже вырастили детеÚ, предпочитают отдыхать, а впоследствии и приобретать недвижимость за границей. Это позволяет получить массу новых впечатлений. Что касается арендного рынка, то выбирать объекты недвижимости арендаторы начинают еще весной, когда на рынке еще много ликвидных предложений. Позднее самые доступные по цене объекты недвижимости уже, как правило, оказываются заняты.



11:00
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.