В Новосибирской области построят завод сухих смесей

В Новосибирской области построят завод сухих смесей

Речь идет о строительстве производства смесей торговых марок Ceresit и Thomist класса премиум ООО Хенкель Баутехник.

В Новосибирской области планируют вложить в завод, который будет выпускать строительные сухие смеси, около -774 млн рублей. Инвестирование будет осуществляться за счет собственных средств компании. Проект по строительству был одобрен Советом по инвестициям Новосибирской области.

Строительство завода планируется завершить уже в 2015 году. Планируется, что завод будет выпускать до 130 тонн сухих смесей ежегодно. Также предприятие сможет создать до 140 новых рабочих мест в регионе. Предприятие будет платить до 20 миллионов рублей в региональный бюджет каждый год.

Среди других преимущество строительства – загрузка местных производителей песка и цемента. До 75% материалов будут производиться на местном сырье. Для строительной отрасли региона строительство завода также является весьма актуальным, поскольку в Новосибирской области ведется активное строительство как жилых, так и коммерческих, а также промышленных объектов.

Врио министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин подписал специальное поручение профильным ведомствам региона рассмотреть документы и при необходимости оказать меры поддержки строительства. Стоит отметить, что в прошлом году совет по инвестициям оказал поддержку 23 крупным проектам, реализуемым в области. Налоговые льготы и государственные гарантии были выданы на общую сумму 630 млн рублей.



11:00
191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.