В Уфе на продажу выставят муниципальную недвижимость

Администрация получила право продавать те объекты, которые в перспективе не будут использоваться для нужд муниципалитета.

Как утверждает источник, в Уфе депутаты разрешили муниципальным учреждениям продавать ненужную недвижимость. Депутаты разработали специальный порядок продажи подобной недвижимости. Материалы опубликованы в официальных источниках горсовета. Действие данного документа распространяется на только на недвижимость и особо ценное движимое имущество, которое не используется муниципальными учреждениями.

Планируется, что муниципалитеты получат возможность продавать выставить на продажу морально устаревшее, снятое с эксплуатации. Кроме того, продавать также можно будет негодное к использованию по прямому назначению и лишнее имущество, не нашедшее применения. Сделка по продаже конкретного объекта должна быть согласована с управлением муниципальной собственности, а также утверждена профильным заместителем главы администрации города.

При этом муниципалитет должен будет доказать комиссии, что сделка повысит эффективность деятельности учреждения. Стоимость имущества должна быть при этом не ниже рыночной. Оценку должны проводить независимые специалисты. Однако причины, по которым был принят данный документ, представители горсовета не поясняют. На данный момент в Уфе насчитывается около 480 муниципальных учреждений. Какие из них будут проданы пока не уточняется, также не известно, насколько они будут востребованы потенциальными покупателями.



11:00
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.