В конце мая в Крыму снимут мораторий на продажу недвижимости

Глава республики подчеркнул, что власти будут пресекать мошенничество с землей и недвижимостью в Крыму.

В конце мая в Крыму возобновят продажу недвижимости. Поскольку интерес к этой недвижимости достаточно высок, будут востребованы и сопутствующие услуги, например, риелторские услуги или оценка недвижимости онлайн бесплатно. Это позволит осуществить быструю продажу недвижимости в Крыму.

Власти республики заявили, что будут всячески препятствовать любым мошенническим сделкам по продаже или перекупке объектов недвижимости. Ожидается, что мораторий будет снят уже после 21 мая. Планируется, что в течение этого периода будут восстановлены все земельные реестры и реестры по объектам недвижимости. Уже с 10 мая полноценно заработает Росреестр. Кроме того, по новым правилам начнут работать нотариусы, большинство специалистов уже прошли обучение и получили аттестацию.

Мораторий на продажу недвижимости был введен в связи с необходимостью переоформления документов, а также изменению схемы приобретения и продажи объектов недвижимости. На территории Крыма начало официально действовать российское законодательство. Для разрешения сложных вопросов в Крыму были открыты специальные горячие линии. Консультанты дают ответы на интересующие вопросы, а также помогают с оформлением документов. Кроме того, получить консультации можно в соответствующих органах власти, где также открылись консультационные службы. Первые потенциальные покупатели недвижимости уже активно интересуются объектами в Крыму.



11:00
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.