Ремонт более 10 км тепловых сетей будет произведен в Саратове

В городе идет подготовка коммуникаций к увеличению объемов строительства жилья. Среди прочего планируется завершить и строительство тепломагистралей до Саратовской ТЭЦ-1.

В Саратове постепенно увеличиваются объемы жилого строительства, в связи с чем возникает необходимости проведения ряда ремонтных работ, а также поставок новых типов материалов. Например, на пластиковые окна в Саратове цены постепенно увеличиваются, растет и спрос на данный вид конструкций.

Кроме того, в городе ведется подготовка коммуникаций для подключения новых объектов. В частности, в этом году в городе планируется провести ремонт более 10 километров тепловых сетей. Крупный проект технического перевооружения планируется реализовать на тепломагистрали № 3 по ул. Белоглинской, а также на тепломагистрали № 5 по ул. Соколовой. Кроме того, ремонт будет проведен на некоторых других улицах. Работы будут осуществляться в течение летнего сезона, вплоть до начала августа.

Также планируется другой крупный проект, связанный с теплоснабжением Саратова – строительство и дальнейшее развитие теплоэнергоцентралей и тепловых сетей города. В частности, принято решение завершить строительство тепломагистрали по улицам Орджоникидзе и Томской, а также от Пензенской улицы до Саратовской ТЭЦ-1. Работы будут выполнены до начала следующего отопительного сезона. Это позволит обеспечить теплом потребителей в зоне ТЭЦ-1. Общая протяженность теплосетей составит 2 километра, на строительство уже выделено около 234 миллионов рублей из местного бюджета.



11:00
240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.