В Санкт-Петербурге разработана программа ремонта коммунальных сетей

Программа рассчитана на 12 лет и призвана улучшить работу систем водоснабжения и канализации.

В Санкт-Петербурге прошло заседание Экологического совета при Правительстве города, на котором были подняты вопросы защиты окружающей среды, а также проблемы водоохраны, водоснабжения и создания водного кластера.

На сегодняшний день в городе существует достаточно серьÕзная проблема – системы водоснабжения и канализации работают недостаточно качественно и надежно. При этом в городе ведется ремонт систем, поставляется современное оборудование, отвечающее самым строгим требованиям качества, например, ГОСТ 12821-80 Фланцы стальные. Но не хватает систематического подхода к решению одной из главнейших задач – обновления все системы водоснабжения города в целом.

Для того чтобы решить эту задачу, власти разработали комплексную программу ремонта коммунальных сетей. Она рассчитана на 12 лет и позволит изменить систему в лучшую сторону. Должна улучшиться степень очистки воды, а система управления водоснабжением станет более эффективным. Кроме того, планируется уже в ближайшие годы завершить строительство Главного канализационного коллектора северной части Петербурга, который будет проводить очистку большей части канализационных вод города.

На решение задач, перечисленных выше, планируется потратить около 300 миллиардов рублей. Реализацию всех планов планируется провести в срок до 2030 года. Планируется, что за это время в городе будет заменено около 200 километров сетей, установлена новая арматура, полностью заменены старые трубы.



11:00
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.