Первое место по строительству жилья в России заняло Подмосковье

Всего за первые полгода было построено 22,5 миллиона квадратных метров недвижимости.

В России продолжается активное строительство жилой недвижимости, а также растет спрос на сопутствующие материалы и услуги для ремонта, например, часто задается вопрос сколько стоит натяжной потолок. Наиболее активно строительство ведется в Подмосковье. Здесь с января 2014 года было построено более 2 миллионов квадратных метров недвижимости. По сравнению с прошлогодними показателями прирост составил 19,2%.

На втором месте находится Краснодарский край с показателем в 1,602 миллиона квадратных метров. На третьем месте находится Санкт-Петербург, здесь было построено 1,252 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Последние несколько лет лидером по объемам строительства жилой недвижимости является именно Подмосковье. Даже в кризисные несколько лет в Московской области продолжали увеличиваться объемы строительства - 8,2 миллиона квадратных метров против 7,9 миллионов соответственно.

Всего в России за указанный период было построено 22,519 миллиона квадратных метров жилья. В ряде регионов было построено 1 миллиона квадратных метров жилья или чуть менее 1 миллиона за указанный период, например, в Татарстане было построено 1,076 миллиона квадратных метров, в Тюменской области - 0,837 миллиона квадратных метров, в Ростовской области - 0,75 миллиона квадратных метров жилья.

Прирост по общему объему составил 28,7% больше чем за аналогичный период прошлого года. В мае было построено 4,598 миллиона квадратных метров жилья.



11:00
295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.