В Калининградской области прошла защита программ благоустройства городов и поселений

В Калининградской области прошла защита программ благоустройства городов и поселений

В областном Правительстве проходят мероприятия по защите программ обустройства районов Калининградской области.

В Калининградской области прошла защита программ обустройства районов. Общая стоимость работ составляет 25 миллионов рублей, которые будут выделены из регионального бюджета. Каждый из районов предложил свою программу с расписанным бюджетом и объемом выполнения, в том числе в программах новые уличные фонари для улиц городов и поселков, обустройство курортных и парковых зон, установка новых тротуаров, скамеек, кроме того, планируется обустроить специальные площадки для современных мусорных контейнеров.

Перечисленные работы будут выполнены в этом году. Часть проектов уже была защищена представителями районов, особенно это касается тщательно и детально прописанных программ, которые имеют конкретные обоснования. Однако часть проектов была отправлена на доработку или будут требовать доработки уже в рабочем порядке в порядке реализации.

Ближайшее обсуждение планов конкретных дел для районов Калининградской области пройдет в течение нескольких дней. Планируется, что в этом году пять городов области будут качественно благоустроены благодаря усилиям специалистов и большому бюджету, выделенному для этого. Особенно это касается курортной зоны, которая будет обновлена и станет более привлекательной для туристов. Таким образом, власти планирует повысить туристическую привлекательность региона, а значит и увеличить объемы доходов в бюджет Калининградской области.



11:00
246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.