В Саратовской области начинается масштабная программа переселения жителей из аварийных домов

Планируется переселить из аварийных домов более 10 тысяч человек. Реализация программы рассчитана на ближайшие два года.

В Саратовской области на заседании Правительства руководители исполнительных органов заслушали доклад министра строительства Дмитрия Тепина, который рассказал о планах расселения аварийного жилья на ближайшие два года.

В рамках реализации программы планируется расселить около 10 тысяч семей. Программа будет выполняться в период с 2013 по 2015 годы. В бюджете на эти цели было предусмотрено 1,8 миллиардов рублей. При этом семьи смогут получить не только квартиры, но и средства на строительство собственного дома. Возможно, многие из них захотят построить не только качественные дома, но и бани с мансардой, которые позволят чувствовать себя на участке максимально комфортно и уютно.

В этом году программа капитального ремонта жилья и расселения жилья, которое непригодно для жилья, уже завершена. Работы были проведены в 141 доме из 221 участвующих в программе. В тех домах, где работы по ремонту еще ведутся, средняя готовность составляет 80%. В этом году на финансирование работ было выделено 280 миллионов рублей. Это достаточно высокий объем, для сравнения, в Тамбовской области этот показатель находится на уровне 215 миллионов рублей. На эти средства здесь планируют отремонтировать только 109 домов. В целом программа расселения аварийного жилья и капитального ремонта домов ведется в России достаточно активно.



11:00
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.