На рынке недвижимости Подмосковья малоэтажное жилье занимает 31% рынка

При этом рынок показывает весьма высокие темпы роста объемов строительства.

На рынке недвижимости Подмосковья до 31% занимает малоэтажное жилье. Речь идет как об объектах от массовых застройщиков, так и об индивидуальных строениях. Востребованы также и дополнительные услуги, например, такие как покраска деревянного дома цена или отделка сайдингом. Большинство застройщиков и покупателей даже небольших домов выбирают для себя интересные по дизайну решения.

При этом активно продвигаются самые различные форматы недвижимости. Это не только квартиры, но и таунхаусы, дуплексы, малоэтажное жилье и многие другие форматы. Спрос на рынке постепенно смещается в сторону недорогих предложений. Так, в сегменте квартир большая часть предложений – это однушки и двушки. В дальнем Подмосковье, где цены более доступны по цене, более востребованными являются двушки.

Локальный квартирный рынок имеет весьма хорошие шансы для развития в регионе. Он сочетает в себе преимущества как загородной, так и городской жизни. При этом в этом сегменте есть и элитные предложения. В целом на рынке недвижимости Подмосковья сейчас пять крупных объектов элитной недвижимости.

Основными драйверами рынка на сегодня являются такие факторы, как отсутствие ограничений на деятельность девелоперов, высокой уровень спроса на доступное по цене жилье, а также активное развитие как транспортной, так и социальной инфраструктуры. Подмосковье является, на сегодняшний день, одним из лидеров по объемам строительства.



11:00
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.