Крупный транспортно-логистический узел будет построен в районе платформы Северянин

Крупный транспортно-логистический узел будет построен в районе платформы Северянин

Строительство будет осуществляться на территории нефтемаслозавода.

На северо-востоке Москвы планируется развернуть крупное строительство. Проект пока находится на стадии утверждения, однако позднее начнется и сам процесс строительства, для которого будет привлечена и специальная техника, например, будет осуществлена аренда компрессора.

Речь идет о строительстве крупного транспортно-логистического узла, который будет построен в районе платформы Северянин Ярославской железной дороги. Строительство будет осуществляться на территории бывшего нефтемаслозавода. Планируется, что узел объединит в себе не только платформу Северянин, но и платформы малого кольца Московской железной дороги. С инициативой проведения данных работ выступило ОАО РЖД. Стоит отметить, что проект реконструкции Московской железной дороги был одобрен властями еще в 2011 году. На данный момент его реализация осуществляется совместно с Правительством Москвы. Стоимость проекта оценивается в 250 миллиардов рублей.

Реализация первого этапа началась с участка Пресня-Канатчиково, реконструкция была инициирована в 2012 году. Кроме того, осуществляется строительство рядом с эстакадой у делового центра Москва-СИТИ, а также ведется реконструкция Можайского путепровода на Кутузовском проспекте. Также в планах проведение реконструкции Большого Дорогомиловского моста через Москву-реку. По новым дорогам будут ездить скоростные электрички. Первые такие поезда будут пущены на участке Химки-Москва уже в будущем году.



11:00
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.