Стоимость капитального ремонта в Санкт-Петербурге находится в рамках законодательства

Постановление об утверждении нового способа расчета платы было опубликовано во второй половине февраля, теперь основной вопрос – номер счета, на который будут поступать средства.

С соответствии с новой программой капитального ремонта домов в Санкт-Петербурге, 18 февраля 2014 года в законодательство были внесены изменения, предусматривающие принципиально иной порядок начисления платы за капитальный ремонт. Власти утверждают, что он в полной мере соответствует ранее принятым нормативно-правовым актам, однако при необходимости жителями может быть взята консультация семейного адвоката СПБ или юриста общей практики, которые разъяснит основные вопросы, связанные с начислением платы.

Постановление о программе капитального ремонта многоквартирных домов, а также краткосрочный план ремонта на текущий год уже были утверждены и опубликованы. В течение ближайших шести месяцев жилищный комитет будет должен определиться с номером счета, на который будут поступать средства. Пока не ясно, будет ли это специальный счет регионального оператора, или это будет специальный счет, который организуют непосредственно для сбора средств. Оплачивать счета на капитальный ремонт жильцы будут уже в ноябре и декабре 2014 года.

В краткосрочных планах на этот год у властей города капитальный ремонт 1,36 тысяч многоквартирных домов. Работы будут включать в себя ремонт фасадов, крыш, замену лифтов, также будут проведены работы по замене холодного и горячего водоснабжения.



11:00
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.