На рынке загородной недвижимости до ноября относительное затишье

Летний спрос на жилье снизился, а новый всплеск ожидается только в преддверии Новогодних праздников.

На рынке загородной аренды Подмосковья начался сезонный спад активности, который будет длиться до ноября. Уже в июле спрос на загородные объекты упал, по сравнению с предыдущим месяцем, на 22,5 процента. При этом владельцы объектов пока не снимают с рынка свои предложения, за прошедший месяц объем предложения вырос почти на 50%.

Но проÒнозы экспертов не утешительны. В следующий раз активно интересоваться недвижимостью потенциальные арендаторы начнут только незадолго до Новогодних праздников. Максимальным спросом будут пользоваться коттеджи, которые имеют газовые котлы отопления. Желающих на недолгие две недели отправиться не в жаркие страны, а в Подмосковье, будет достаточно.

Пока же спросом пользуются недорогие объекты, оснащенные минимумом удобств. Почти 60% арендованных в июле коттеджей – это объекты стоимостью не более 3000 долларов в месяц. Спрос в данном сегменте был в три раза предложения – таких объектов сегодня на рынке немного. Еще 20% предложений были в диапазоне от 3000 до 5000 тысяч долларов. Дома и коттеджи, аренда которых стоит более 10 тысяч долларов, интересовали только 5% потенциальных арендаторов.

Что касается конкретных территорий, то около 30% арендаторов интересовали объекты на расстоянии до 20 км от МКАД. Наиболее востребованными направлениями стали запад и северо-запад, меньше всего покупатели интересовались восточным направлением.



11:00
260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.