IKEA планирует построить торговый центр Мега в Москве

Крупная компания IKEA планирует построить первый торговый центр в пределах МКАД.

Для этого она начала проведение переговоров о приобретении территорий неподалеку от Третьего транспортного кольца. Об этом стало известно от корреспондентов информационного агентства Ведомости, которые сослались на московских застройщиков.

Кстати, если вас тоже интересует строительство торговых центров, то вам следует обратиться по этому поводу к настоящим профессионалам своего дела, например, в компанию STATOM, которая занимается проектированием и постройкой подобных комплексов вот уже на протяжении пятнадцати лет.

Что касается решения IKEA, то, по предварительной информации, она собирается приобрести земельные участки, принадлежащие компаниям Пересвет и Главстрой-девелопмент.

Планы Икеа о создании нового магазина под названием Мега, который будет расположен неподалеку от станции Беговая, говорили еще в начале этого месяца. Компания потратит на его постройку не менее шестидесяти миллиардов рублей. Заммэра столицы Наталия Сергунина отметила, что необходимо тщательно изучить вопрос, связанный со статусом участков, которые собирается купить IKEA, чтобы построить на них новый торговый центр. Эти строительные работы не должны пересекаться с градостроительным планом или нести угрозу важным архитектурным памятникам, - отметила Сергунина.

Впрочем, по неизвестной нам причине данный пресс-релиз был отозван уже на следующий день. Сотрудник пресс-службы отметил, что представленные в нем сведения не соответствовали действительности.



12:00
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.