Повторный конкурс на строительство Финляндской улицы объявлен в Санкт-Петербурге

Повторный конкурс на строительство Финляндской улицы объявлен в Санкт-Петербурге

Речь идет о строительстве проезда от Советского бульвара до Софийской улицы.

На сайте Госзакупок объявлен повторный конкурс на строительство Финляндской улицы на промежутке от Советского бульвара до Софийской улицы. Начальная стоимость данного контракта составляет для исполнителя 1 млрд 944 млн рублей. Средства на строительство будут выделены из городского бюджета. Планируется, что в срок до мая 2016 года должна полностью завершиться разработка проекта. Сроки начала строительно-монтажных работ – не позднее 31 октября 2016 года.

По итогам окончания работ улица должна иметь длину 4,5 километра, на различных участках она будет иметь ширину от 2 до 4 полос. Вдоль улиц будет установлено 13 автобусных остановок. Строительство новой улицы осуществляется в рамках реализации проекта по улучшению транспортного сообщения в отдельных районах города. Это должно повысить уровень комфорта жителей города, положительно сказаться на рынке недвижимости. Сегодня квартиры в Санкт-Петербурге весьма востребованы покупателями, активно предлагается такой вид услуг, как обмен квартир в СПб, однако в городе существуют серьезные транспортные проблемы. Их решением в ближайшие несколько лет и планируют активно заняться местные власти.

Впрочем, конкурс на строительство Финляндской улицы властями Санкт-Петербурга уже объявлялся, тогда был найден потенциальный подрядчик. Однако Федеральная антимонопольная служба нашла нарушения в конкурсной заявке, а потому его результаты были отменены.



11:00
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.