В Воронеже на реконструкцию водоканального хозяйства будет потрачено до 400 млн. рублей

ООО РВК-Воронеж в период до 2016 года вложит в модернизацию водоканала до 2 миллиардов рублей.

В Воронеже планируется серьезно модернизировать систему водоканального хозяйства. В ближайшие год на эти цели будет выделено 400 миллионов рублей. Всего в период до 2016 года на модернизацию уйдет до 2 миллиардов рублей. В модернизации будут использованы самые современные технологии и материалы, в том числе и брендов Hutterer & Lechner.

На данный момент некоторые работы уже были начаты. В частности, инициирована замена Левобережного канализационного коллектора. Общая стоимость данного проекта составит около 800 миллионов рублей. Кроме того, будут проведены работы по строительству водовода на пересечении улиц Хользунова - Шишкова. Около 12 километров водопроводных сетей будет заменено в различных районах города.

Уровень изношенности водопроводных сетей в городе составляет сейчас около 68%. Перечисленные объемы работ являются необходимым минимум для того, чтобы в городе система водоотведения работала качественно. Именно ветхость канализационных коллекторов является для города одной из основных проблем. Для решения задачи в долгосрочной перспективе будет принята программа, рассчитанная на 10 лет. Она позволит постепенно заменить все устаревшие системы и снизить уровень аварийности в городе. Так, на 2018 год запланировано строительство цеха механического обезвоживания осадка канализационных очистных сооружений. Это также сделает работу системы более эффективной.



11:00
268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.