На олимпийскую стройку продолжают набирать временный персонал

Активный набор специалистов ведется в самых различных регионах, например, из Волгоградской области в олимпийский Сочи будет отправлено несколько сотен жителей.

Несмотря на то, что до начала Олимпиады в Сочи осталось всего несколько месяцев, руководители объектов продолжают привлекать специалистов самых различных профилей. Сегодня весьма востребован временный персонал, который набирают, как правило, в центрах региональной занятости населения. При этом от различных областей на олимпийские объекты регулярно уезжает до нескольких сотен специалистов.

Так, например, в Волгоградской области на работу в олимпийский Сочи отобрали 227 кандидатов на выполнение работ. Они набирались по 16 различным специальностям, в том числе, востребованными на Олимпиаде оказались менеджеры по питанию, логисты, системные администраторы, водители и другие специалисты. При обращении в центр занятости все документы оформляются буквально за один час, а затем также в течение весьма короткого времени резюме и все данные передаются Оргкомитету Сочи-2014.

На данный момент в регионах было проведено уже несколько десятков тематических ярмарок вакансий и учебных рабочих мест в различных регионах. Работу на временной основе нашли тысячи людей, их работа связана как со строительством, так и с вопросами организации олимпиады. В целом этот опыт может быть полезен каждому из участников процесса, поэтому специалисты охотно начинают работу именно на олимпийских объектах. В ближайшее время возможно проведение ряда других подобных мероприятий.



11:00
217
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.