Выбираем чемодан для поездки

Выбираем чемодан для поездки

Неизменный атрибут любой поездки – это багаж. Для длительной поездки вполне подойдет объемный чемодан или сумка в который можно сложить практически все, и без проблем сдать его в транспортное отделение, оставив при себе необходимые вещи и документы . Но что делать, когда предстоит небольшая командировка или путешествие занимает непродолжительное время или осуществляется в жестких временных рамках? Выход один &ndash: rупить маленький чемодан на колесах, который попадает под определение ручной клади и его перевозка допускается даже в салоне самолета.

Какие бывают чемоданы и их особенности

Производители предлагают данную продукцию в самых разных исполнениях, как по цвету, так и по материалам используемых при их изготовлении, что в принципе отражается и на стоимости изделия. Классификация чемоданов основывается на сумме линейных размеров или объеме внутреннего пространства, который указывается на бирке в литрах. Это главные параметры, которые необходимо учитывать при выборе изделий. Таким образом:

  • Маленьким чемоданом считается изделие сумма длин сторон которого не превышает 115 см. Основное его достоинство, как уже отмечалось &ndash: он подходит под определение ручной клади и может перевозиться вместе с пассажиром. Но в данной ситуации стоит помнить о весе, как правило, он не должен превышать 20 кг иначе чемодан придется сдавать в багаж. Идеально подходит для непродолжительных поездок и командировок одного лица.
  • Сумма длин всех сторон среднего чемодана, как правило, не превышает 135 см. Идеальный вариант для поездок двух человек на непродолжительный срок. При этом стоит учитывать сезонность путешествия.
  • К большим чемоданам относят изделия общая длина всех сторон которого составляет 158 см. Покупку данного изделия стоит рассматривать семьям с детьми. Как вариант, если не будет хватать объема, то можно купить детский чемодан на колесиках, который будет одновременно выполнять роль ручной клади. А также предаст ребенку чувство значимости и полезности своих усилий в помощи родителям.

Обращаем внимание что измерения осуществляются с учетом колес, если только они не прячутся в корпус изделия.

При покупке чемодана рекомендуем обращать внима ние на материал, из которого он изготовлен. Так изделия жестких полимеров идеально держат форму, но дешевые варианты могут быть относительно хрупкими. Зная «:бережное»: отношение сотрудников транспортных компаний к багажу пассажиров это может привести к нежелательным последствиям. Чемоданы из тканевых материалов в этом плане более надежны, тем более за счет своих свойств их можно немного «:раздуть»:, что даст необходимое место еще длят одного самого любимого платья или пары туфель.



11.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.