Вентиляторные блоки для промышленных зданий

Вентиляторные блоки для промышленных зданий

Вентиляторные блоки используются для создания принудительной вентиляции в зданиях промышленного назначения. Они бывают двух видов: осевые и радиальные. Первые имеют два радиальных вентиляционных канала, которые расположены под углом друг к другу. Вторые – один осевой канал и один радиальный. Оба типа имеют одинаковый принцип работы – воздушный поток проходит сквозь них в двух направлениях: в осевом канале воздух движется по часовой стрелке, а в радиальном – против. Приобрести данное оборудование можно по ссылке https://ventilyacia-top.ru/catalog/ventilyatsiya/ventilyatornyie-bloki/ где представлен огромный выбор вентиляторных блоков.

Условия эксплуатации

Вентиляция в здании – это один из основных факторов, влияющих на производительность и долговечность производственного оборудования. Когда воздух в помещении не циркулирует, то все процессы, связанные с изготовлением продукции, будут замедлены. А это прямой ущерб для вашего предприятия. Какие функции выполняют вентиляторные блоки для промышленных зданий:

  • для удаления продуктов сгорания топлива;
  • удаления загрязнённого воздуха;
  • подачи приточного воздуха.

Вентблок представляет собой корпусную конструкцию, состоящую из нескольких секций, соединенных между собой. В зависимости от размеров и форм вентиляционного блока, он может быть односекционным, двух- и трехсекционным.

Вентиляторный блок является основой для установки любой системы вентиляции. Поэтому при проектировании систем вентиляции стоит уделить особое внимание выбору оборудования для вентиляционных блоков. Каркас изготавливается из металлического профиля, облицованного листовым материалом. Вентиляторные панели изготавливаются из оцинкованной стали толщиной 2 мм, имеют ребра жесткости и покрыты полимерным покрытием. В качестве облицовочного материала используются панели из ПВХ, МДФ, ДСП или композитных материалов. Такие панели имеют толщину до 12 мм.

Конструктивные особенности

Вентиляторный блок представляет собой металлический каркас, который монтируется под потолком и предназначен для установки в него вентилятора. Вентилятор работает в двух режимах – на всасывание и на нагнетание. При этом вентилятор может работать как с одной стороны блока, так и с двух. Для подачи воздуха в вентиляторный блок используется приточно-вытяжная установка. В зависимости от расположения вентиляторов блок может быть одностороннего или двухстороннего всасывания.



222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.