Дизайн интерьера квартиры-студии

Дизайн интерьера квартиры-студии

Особенности дизайна интерьера

При заказе дизайн-проекта интерьера квартиры-студии стоит учитывать особенности объекта, такие как размер, расположение, световые условия, предпочтения и пожелания клиента.

Например, если квартира маленькая, то нужно учитывать способы оптимизации пространства, такие как использование универсальных предметов мебели и уменьшение количества ненужных вещей. Также, важно учитывать личные предпочтения клиента: стиль, цветовая палитра, материалы, а также образ жизни. Это поможет создать интерьер, который будет соответствовать потребностям и пожеланиям автора.

Ошибки в оформлении дизайна квартиры-студии

  1. Отсутствие зонирования. В студии должны быть выделены функциональные зоны. Хотя границы между этими зонами могут быть размытыми, без разделения пространства на зоны будет трудно создать уютное жилое пространство. Для визуального разделения пространства можно использовать напольные и настенные покрытия, а также поднять уровень пола или опустить потолок. Частичные стены, ширмы или раздвижные перегородки могут добавить уют и создать приватную обстановку, где это необходимо.
  2. Нелогичная планировка и зонирование. Например, будет странно разместить рабочую зону рядом с детской. Чтобы создать комфортное место для жизни, следует разместить функциональные зоны логично и в соответствии с привычками и образом жизни клиента.

  3. Узкие проемы. Не стоит забывать, что наличие узких проемов может привести к трудностям при перемещении по квартире и ограничить возможности для размещения мебели. Лучше избегать слишком узких проемов и стараться создать пространство, где больше воздуха для комфортного проживания.

Этапы создания дизайн-проекта

Разработка дизайн-проекта — процесс создания интерьера квартиры с учетом современных тенденций и технологичных материалов. Студии обладают открытой планировкой, так что важно создать целостный дизайн, учитывая особенности помещения.

При работе над дизайн-проектом интерьерная студия руководствуется следующими этапами:

Планировочные решения

Определяются необходимые изменения в планировке, например, перегородки или изменение размера окон.

3D-визуализация интерьера

Выполняется трехмерное моделирование, чтобы вы могли понять, как будет выглядеть интерьер в итоге.

Рабочая документация

Готовится техническая документация, которая поможет рабочим мастерам понять, что нужно делать и какие материалы использовать.

Спецификация

Ведомости с необходимыми материалами и оборудованием

Комплектация

Закупка необходимых материалов и оборудования

Ремонтные работы

Производятся необходимые строительные, отделочные и инженерные работы.

Цены на дизайн интерьера

Цены на дизайн могут варьироваться в зависимости от ряда факторов, таких как размер помещения, используемые материалы и т.д. Цена эксклюзивного дизайна интерьера рассчитывается, как правило, в каждом проекте индивидуально.

Источник: balcon.studio



982
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.