Труба бесшовная нержавеющая

Труба бесшовная нержавеющая

Для стабильной работы некоторых трубопроводов требуется применение очень прочных элементов. Лучше всего себя в этом плане проявляют бесшовные трубы из нержавеющей стали. На предприятиях химической промышленности, которым требуется транспортировка больших объемов агрессивных веществ, которые имеют высокую температуру и показатели давления, такой тип труб является практически незаменимым.

Производство бесшовных труб из нержавейки

Современное производство позволяет изготавливать бесшовные трубы разной толщины. При необходимости этот параметр может составлять до 32 миллиметров. Технически процесс довольно сложный и требует применения сложного оборудования. На первом этапе формируются заготовки для будущих труб. Здесь самое важное заключается в том, чтобы правильно подобрать состав сплава, для того чтобы он максимально точно соответствовал тем нагрузкам, которые должен будет выдерживать будущий трубопровод, созданный на основе полученных элементов. Заготовки разогревают в специальных печах, откуда они поступают в пресс- прошивные станы. Там формируется нужная для трубы форма. С помощью вальцев заготовка раскатывается до тех пор, пока деталь не будет иметь заданную толщину стенок. После этого трубу извлекают, охлаждают и при необходимости нарезают на мерные отрезки.

Типы бесшовных труб и их преимущества

На основе температуры обрабатываемых заготовок различают несколько видов труб:

  • холоднодеформированные:
  • теплодеформируемые:
  • горячедеформируемые.

Каждая из этих разновидностей имеет собственные особенности, характеристики и нюансы в производстве. Каждый тип имеет собственный сортамент, включая набор доступных диаметров, толщины стенок и так далее. Горячедеформированные трубы не нуждаются в финальной термической обработке. Что касается холоднодеформированных труб, то они прожариваются с помощью термостатов, после чего остужаются.

К преимуществам такого изделия, как труба бесшовная нержавеющая, можно отнести следующее:

  • отсутствие швов на внутренней поверхности:
  • возможность выдерживать широкий диапазон рабочих температур:
  • высокий уровень устойчивости к коррозионным воздействиям:
  • износоустойчивость и прочность.

На сайте steel-pro.ru можно приобрести качественную трубу бесшовную нержавеющую для пищевой или химической промышленности. В специальном разделе можно ознакомиться с ассортиментом компании и условиями поставок продукции заинтересованным заказчикам.



293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.