Тонировка перегородок в офисном помещении

Тонировка перегородок в офисном помещении

Пора офисных помещений кабинетного типа давно закончилась. Современная тенденция - это общее рабочее пространство с разделением на зоны, в зависимости от их назначения. Одним из решений является установка стеклянных перегородок. Но существуют зоны, которым такая визуальная открытость просто не нужна. Например, помещения для конфиденциальных переговоров. Решить данную проблему может поклейка матовым стикером переговорной комнаты заказать которую можно в соответствующих организациях или выполнить силами персонала.

Материалы и способы тонировки стеклянных перегородок

Основной продукт, используемый в данном случае - это специальная пленка, которая может как пропускать свет частично, так и быть полностью непрозрачной. Она может быть, как с матовой, так и с глянцевой поверхностью. Кроме этого практически на любой вариант пленки возможно нанесение печатного изображения. Таким образом тонировка стеклянной поверхности позволяет:

  • Оградить определенные зоны от постороннего внимания.
  • Применение стикеров с корпоративной символикой подчеркнет общий стиль.
  • Различные указатели из пленочных материалов упростят навигацию по помещению.
  • Тематические наклейки создадут необходимое настроение как для посетителей. Так и для рабочего персонала.

Если по каким-то причинам применение пленочных материалов нежелательно, то можно осуществить тонировку с помощью оборудование для химического травления стекла или механическим способом. В первом случае поверхность подвергается воздействию активных веществ, которые при контакте со стеклом изменяют его прозрачность. Во втором варианте используются абразивные свойства ряда материалов. Самый простой - использовать наждачную бумагу.

В обоих случаях, предоставляет возможность проявить фантазию. Как пример, можно отказаться от тонирования всей площади стеклянной перегородки. Пригласив специалиста с художественным вкусом можно создавать различные композиции, надписи, указатели, заменяющие стикеры и наклейки. Единственный недостаток данных вариантов в том, что дальнейшее устранение такой тонировки просто невозможно.

Также отметим, что химическое травление достаточно вредный и опасный процесс. Осуществлять его без соответствующего опыта и оборудования не рекомендуется. Механический вариант тонирования в данном плане намного безопасней и проще.



345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.