Сухая палубная доска: универсальный материал для строительства беседок и бань

Сухая палубная доска: универсальный материал для строительства беседок и бань

Сухая палубная (террасная) доска &ndash: материал активно использующийся для возведения беседок, террас, открытых веранд, бань и других помещений, в которых регулярно наблюдается повышенная влажность. Кроме того, его нередко применяют для строительства палуб, а также корабельных причалов. Высокий спрос на стройматериал обусловлен его основным преимуществом, которое заключается в длительном сроке эксплуатации без потери первоначального качества. Если вам понадобится купить сухую палубную доску во Владивостоке или Уссурийске, обратите внимание на каталог http://corpsnab.com/ca talog/derevo/doska-palubnaya.

Достоинства материала

Выделим прочие преимущества, которыми данный материал отличается от аналогов:

  • устойчивость к воздействию влаги:
  • простота в уходе &ndash: если доской обить веранду или бассейн, отстроенные на открытом воздухе, стройматериал не потребуется ничем защищать от негативного воздействия дождя и снега &ndash: его поверхность на производстве обрабатывается специальными защитными составами:
  • террасные доски отличаются устойчивость к повреждениям механического характера:
  • структура не портится в результате резких перепадов температур окружающего воздуха:
  • изделия производятся из натурального дерева, а значит, не способно никак навредить здоровью человека и домашних животных.

Из каких деревьев изготавливают палубные доски?

Наибольшим спросом у строительных компаний и владельцев загородных домов пользуется материал из лиственницы. Такая доска отличается износостойкостью и по своим прочностным характеристикам похожа на изделия из дуба.

Весьма необычно и оригинально выглядят террасы и веранды, для строительства которых применялись доски из экзотических пород деревьев. Кроме того, в продаже имеется термодерево, производимое из такой древесины, как береза, орех, ясень и береза. Подобные стройматериалы изготавливают под воздействием высоких температур.

Еще один тип террасной доски в профессиональном строительстве называют древесно-полимерным композитом. Правда, для отечественного рынка встретить его &ndash: большая редкость. Кроме того, цена подобного стройматериала довольно высокая.

Палубная доска &ndash: отличный стройматериал, оптимально подходящий для возведения уличных террас, веранд и бань. Он характеризуется долговечностью, прочностью, способностью выдерживать повышенные нагрузки.



294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.