Создаем интерьер кухни особенным: важные детали

Создаем интерьер кухни особенным: важные детали

На кухне хозяйка проводит большое количество времени, именно поэтому так важно сделать ее уютной и комфортной. Превратить ее из стерильного помещения для приготовления пищи в комнату, где можно устроить чаепитие с друзьями или грандиозный семейный ужин, можно с помощью милых и функциональных предметов интерьера.

Необычная посуда

Достаточно иметь в запасе несколько необычных предметов посуды, чтобы сервировка стола выглядела более эффектно, а каждый прием пищи стал еще приятнее. Купить можно такие изделия:

  • четырехгранная тарелка, которая станет прекрасной альтернативой обычной круглой:
  • неординарная кружка, например с термонаклейкой, в форме котика, с отсеком для печенья:
  • прозрачная бутылка для воды, которую удобно брать с собой:
  • бокалы для вин, ножки которых украшены блестящими стразами:
  • парные перечницы и солонки в форме животных или цветов.

Выбор интересной посуды очень большой, поэтому найти то, что вам понравится не составит труда.

Украшения для стен

Если обои на кухне однотонные, то добавить им красок можно с помощью ярких деятелей, например часов. Конечно, они должны иметь интересный дизайн. Стоит отметить, что необычные изделия стоят дороже в сравнении со стандартными моделями, например на часы с кукушкой цена составляет 3698 гривен.
Еще один вариант украшения стен — это картины. На кухне будут уместны натюрморты и пейзажи. Для классического интерьера подойдут картины с чашами со свежими фруктами, для современного — с бутылками вина и других алкогольных напитков, для стиля прованс — с летними лугами, на которых пасутся стада коров.

Текстиль

Оконная зона занимает большую часть помещения, поэтому к ее оформлению необходимо подходить ответственно. Занавески должны быть легкими и, желательно, длиной до подоконника. Так они не будут быстро пачкаться и требовать еженедельной стирки. Для создания веселого интерьера стоит повесить занавески с изображением спелых фруктов, животных, птиц. Оригинально смотрятся изделия с геометрическим принтом. Клетка, крупный горох, полоска всегда будут в моде.
На стол обязательно стоит постелить скатерть. Лучше выбирать изделия темной цветовой гаммы из практических соображений. Альтернативу скатерти составляют коврики под посуду. Они изготавливаются из винила, пластика, плотной ткани. Есть круглые, прямоугольные и квадратные варианты, однотонные и с ярким принтом. Для чашек продаются отдельные деревянные подставки необычных форм.
Сделать вашу кухню особенной не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное — это подойти ответственно к процессу и следить за тем, чтобы все детали дружили между собой.



298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.